Месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

Приказ о проведении Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

План проведения Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

22.02.2023 в рамках Месячника ребята из объединения "Патриот" вместе с руководителем Саньковым А.В. совершили восхождение на гору Бештау.

21.02.2023 среди обучающихся объединения "Патриот" проведен спортивный праздник «А ну-ка, парни!», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Руководитель Лисовол О.А. провела  соревнования, в которых ребята доказали, что они "сильные, смелые, умные и красивые".

21.02.2023  в объединении «Мастерская чудес» (руководитель Дударова Е.В.) проведен классный час, посвященный Дню защитника Отечества. Вначале дети познакомились с историей возникновения праздника. Затем педагог Елена Викторовна вместе с девочками поздравили ребят с наступающим праздником 23 февраля. Для мальчиков были приготовлены конкурсы - испытания на силу, смекалку, выносливость. Поделившись на команды, ребята соревновались в конкурсах «Болото», «Ремонт военной техники», «Санитары», «Отгадай загадку», «Один на один», «Шифровщик», «Собери пословицу», «Перенеси снаряды», «Меткий стрелок».

21.02.2023 с обучающимися объединений "Техническое творчество" и "Рукодельницы" был проведен Урок мужества "Мы помним, как это было...". Так же ребята встретились с выпускников школы № 20 станицы Подгорной Максимом Зюзюкиным, который является студентом 2 курса Военного Университета Министерства Обороны имени князя Александра Невского.

20.02.2023 в объединении "Патриот" прошли соревнования "А, ну-ка, парни!" под руководством Санькова А.В. Ребята соревновались на смекалку, выносливость и силу.

15.02.20223 среди обучающихся объединения "Патриот" (руководитель Саньков А.В.) проведены соревнования "Биатлон" .

11.02.2023 на базе МБОУ СОШ №18 им. А.П. Ляпина станицы Урухской были проведены занятия спасателей с обучающимися объединений "Патриот" и "Терцы". Сотрудники аварийно-спасательной группы города Георгиевска показали ребятам приемы спасения на воде в любых климатических условиях, правила пользования спасательного жилета, спасательного круга, конец Александрова.

10.02.2023 в объединениях "Казачата" и "Терцы" прошел Урок мужества. На круглый стол с обучающимися СОШ №18 ("Терцы") был приглашен ветеран Афганской войны Акимович Сергей Александрович, а также представители теротдела станицы Урухской, работники местного дома культуры. Потом руководитель объединения Безгин С.В. и Акимович С.А. отправились на Урок мужества в СОШ №19 ("Казачата").

08.02.2023 на базе МБОУ СОШ №16 ст. Георгиевской в объединении "Казачок" прошла акция "Своих не бросаем". Под руководиством Сапуновой М.В., педагога дополнительного образования, в школе и по дороге домой ребята раздавали листовки в поддержку наших солдат.

03.02.2023  Сапунова М.В. провела патриотическую викторину «Живем и помним» в объединении «Казачок» на базе МБОУ СОШ №16 ст. Георгиевской

02.02.2023 Безгин С.В. провел спортивные соревнования «Казачьи забавы» в объединении «Патриот» на базе МБОУ СОШ № 18 имени А.П. Ляпина станицы Урухской

30.01.2023 Шишкин С.В. организовал с обучающимися объединения «Юные туристы-многоборцы» (на базе МБОУ СОШ №26 с. Краснокумского) просмотр выставки «Ставрополье в период Великой Отечественной войны» на сайте государственного архива Ставропольского края http://stavarhiv.ru/deyatelnost/vystavki/stavropole-v-period-velikoj-otechestvennoj-vojny.html