Летний отдых

Летний отдых

Азбука безопасности: дети и костер

Азбука безопасности: дети на воде

Азбука безопасности: дети на пожаре

____________________________________________________________________

Впервые в МБУ ДО ЦДО в период с 02 по 09 июля 2020 был открыт туристско-краеведческий онлайн-лагерь «Юный турист»!

Лагерь встретил детей ярким открытием и видеообращением к  детям директора МБУ ДО ЦДО Фисенко Н.М. День в лагере по традиции начинался с утренней зарядки. Каждый день проводились интересные мастер-классы по туризму педагогом Красиным А.С.: как поставить палатку, как выбрать спальный мешок, как правильно собрать рюкзак. Мастер-классы по вязке туристских узлов под руководством Рогозина А.С. понравились многим ребятам. Краеведческая копилка с педагогами Толокольниковой Т.В. и Шарахиной В.В. позволила детям познакомиться с родным краем и узнать много нового. В лагере работала творческая мастерская под руководством педагога дополнительного образования Сапуновой М.В. Дети рисовали, делали поделки в технике оригами, аппликации на тему лета.

Ребята побывали на горе Стрижамент,совершили путешествие по достопримечательностям Ставропольского края, узнали о раскопках скифских курганов в с. Новозаведенном, приняли участие в онлайн-викторине «Занимательное краеведение».

На протяжении семи дней ребята не только проводили  время за компьютером или телефоном. Мастер-классы, экскурсии каждого дня  и краеведческие задания подразумевали и оффлайн активность. Нужно было выполнить задание и прислать фото или видео выполненной работы.

Смена онлайн-лагеря была интересной и познавательной. До новых встреч, юные туристы!

Начальник лагеря, методист МБУ ДО ЦДО Утешева И.В.

Видео о летнем туристско-краеведческом лагере "Юный турист" в онлайн режиме

__________________________________________________________________

Безопасное лето с Отделом государственного пожарного надзора по Георгиевскому и Кировскому городским округам и ВДПО

2 июля 2020 года в МБУ ДО ЦДО открылся онлайн-лагерь "Юный турист".

Для участников онлайн- лагеря было записано открытие в форме видеообращения. С приветственным словом к ребятам обратилась директор Центра Фисенко Наталья Михайловна.

Ребята познакомились с педагогами, которые на протяжении 7-ми дней работы лагеря, будут помогать им интересно провести время в период летних каникул.

Педагоги и методист Центра, начальник лагеря Утешева И.В. подготовили виртуальные экскурсии, обучающие видео, флэшмобы, краеведческие викторины, занятия прикладным творчеством и многое другое.

Подробно о работе онлайн-лагеря можно ознакомиться в социальной сети:  https://vk.com/cdogeorg

В первый день работы лагеря  ребята учились устанавливать палатку, вязать один из 7 –ми туристских узлов, творчески подошли к изготовлению аппликации «Лето», а также изучили физико-географическое положение Ставропольского края, закончился день онлайн-викториной «Занимательное краеведение».

Начальник лагеря Утешева И.В.

Видеообращение директора МБУ ДО ЦДО Фисенко Натальи Михайловны

______________________________________________________________________________________

Лето 2020

Краткосрочные программы летней отработки педагогов дополнительного образования в июне месяце в дистанционном режиме